您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201705150532023582您的来信:
来信内容:

领导您好,我想咨询一下滨河花苑的不动产证何时能够办理?在证办下来之前,如果进行二手房交易,需要哪些手续进行确权?买方权益是否受法律保护?

来 信 人:刘俊
来信日期:2017-05-15
处理情况:

六区(滨河花苑)的建设单位在申请首次登记时,未提供物业用房等相关材料,依据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十六条:办理房屋所有权首次登记时,申请人应当将建筑区划内依法属于业主共有的道路、绿地、其它公共场所、公用设施和物业用房及其占用范围内的建设用地使用权一并申请登记为业主共有。业主转让房屋所有权的,对其共有部分享有的权力依法一并转让。不符合登记要求。谢谢。

处理单位:开发区分局
处理时间:2017-07-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1局长办公室90/90
  • 2耕地保护科24/24
  • 3土地利用科12/12
  • 4办公室11/11
  • 5矿产管理科9/9
  • 6地籍管理科7/7
  • 7莱城分局7/7
  • 8钢城分局6/6
  • 9监察室6/6
  • 10政策法规科6/6
  • 11开发区分局4/4
  • 12莱城工业区分局2/2
  • 13信息中心2/2
  • 14市区分局2/2
  • 15测绘科2/2
  • 16档案馆1/1