您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707260755282370您的来信:
来信内容:

莱芜雪野恒大金碧天下为什么办不了不动产权证,这个问题怎么解决

来 信 人:李征
来信日期:2017-07-26
处理情况:

非常感谢您对莱芜市国土资源工作的关心关注!莱芜市恒大金碧天下置业有限公司在您反映的位置开发地产,已经办理用地批复手续,颁发不动产权证还需要补充个别材料,目前,我局已督促地产商抓紧办理,请耐心等待。

处理单位:局长办公室
处理时间:2017-08-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1局长办公室90/90
  • 2耕地保护科24/24
  • 3土地利用科12/12
  • 4办公室11/11
  • 5矿产管理科9/9
  • 6地籍管理科7/7
  • 7莱城分局7/7
  • 8钢城分局6/6
  • 9监察室6/6
  • 10政策法规科6/6
  • 11开发区分局4/4
  • 12莱城工业区分局2/2
  • 13信息中心2/2
  • 14市区分局2/2
  • 15测绘科2/2
  • 16档案馆1/1