您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201710091009369158您的来信:
来信内容:

莱芜市口镇太平村大队与村民说青苗补偿费为5000元/亩,而附件有的村是40000-50000元/亩,两者有什么差别,什么标准 ?差异如此之大?

来 信 人:李先生
来信日期:2017-10-09
处理情况:

李先生,您好!您反映的问题没有说明是否属于征收土地,如果属于征收的土地,需要针对种植的作物按照规定标准进行补偿,补偿标准要高于5000元/亩,但也没有40000元/亩这么高;如果不属于征收土地补偿,需要双方协商决定。

处理单位:局长办公室
处理时间:2017-10-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1局长办公室90/90
  • 2耕地保护科24/24
  • 3土地利用科12/12
  • 4办公室11/11
  • 5矿产管理科9/9
  • 6地籍管理科7/7
  • 7莱城分局7/7
  • 8钢城分局6/6
  • 9监察室6/6
  • 10政策法规科6/6
  • 11开发区分局4/4
  • 12莱城工业区分局2/2
  • 13信息中心2/2
  • 14市区分局2/2
  • 15测绘科2/2
  • 16档案馆1/1